R=14см d-? C-? S-? 2) d=34 мм R-? C-? S-?3) C=17π см d-? R-? S-?4) S=25π см2 d-? C-? R-?5) R=18

мм d-? C-? S-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формулы которые используются.

R=d/2 (радиус равен половине диаметра.)

d=2*R (диаметр равен удвоенному радиусу)

С=2πR=d*π (формула нахождения длины окружности).

S=πR² (формула нахождения площади круга.)

1) R=14cм; d=14*2=28см. С=d*π=28π; S=πR²=14²π=14*14π=196π см²

2)d=34см; R=34/2=17см.; С=34π; S=17²π=17*17π=289π см²

3) С=17π см; d=C/π=17см; R=d/2=17/2=8,5см; S=πR²=8,5²π=8,5*8,5π=72,25π см²

4) R=18мм; d=2R=18*2=36см; С=d*π=36π см; S=πR²=18²π=18*18π=324π см²