Вариант 2 Задание 1. Для приготовления 96 л сока необходимы фрукты,сахар и вода в отношении 6:3:7

Сколько кг фруктов, сахара иводы использовали? ПОМОГИТЕ СРОЧНО 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Ответ:

Пусть х - коефициент пропорциональности

Слаживаем уравнение

6х+3х+7х=96

16х=96

Х=96:16

Х=6

6*6=36(кг)-фрукты

3*6=18(кг)-сахар

7*6=42(кг)-вода