Знайди значення х, при якому правильна рівність 2/5=8/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелкина Наталия.

2/5 = 8/х - это пропорция

2 · х = 5 · 8 - свойство пропорции

2 · х = 40

х = 40 : 2

х = 20

2/5 = 8/20

Ответ: при х = 20.

Отвечает Кузина Вероника.

Ответ:

Решается путем перекрестного умножения

Пошаговое объяснение:

Дан ниже