Составить уравнение плоскости, которая проходит через начало координат и имеет нормальный вектор

n={5;0;-3}​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

Уравнение плоскости, которая проходит через заданную точку и имеет нормальный вектор n={A;B;C}​, даётся в виде:

A(x − x0) + B(y − y0) + C(z − z0) = 0.

Точка О(0; 0; 0), нормальный вектор n={5;0;-3}​.

Подставим данные:

5x + 0*y - 3z = 0.

Ответ: 5x - 3z = 0.