207. Бөлуді орындаңдар: 1) (18х + 45y) : 9;2) (35m +42n) : 7;3) (40т + 55n) : 5;4) (195а + 65b) :

13.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Варвара.

Ответ:

1) (18х + 45у) :9 = 9 × (2х+5у) : 9 = 2х +5у

2) 7 ( 5m + 6n) :7 = 5m + 6n

3) 5 (8t + 11n) :5 = 8t+11n

4) 13 (15a+5b) :13= 15a+5b