Помогите пожалуйста решить задачу ,НО не с помощью УРАВНЕНИЯ Периметр треугольника равен 84

см,при этом одна сторона треугольника на 12см длиннее другой,а третья равна 20 см.каковы длины первой и второй стороны? Пожалуйста очень нужно сегодня.Очень!!

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ: Р=а+в+с

84-20=64см

64-12=52см

52÷2=26см первой

26см+12см=38см второй

а=26см

в=38см

с=20см

Пошаговое объяснение: