S1=1/2 U(первая скорость)=16км/ч S2=1/2 U(вторая сорость)=3км/ч Найти: среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.

Vср=S/t

S=S1+S2=1/2+1/2=1

t=t1+t2

t1=S1/V1=1/2 ÷ 16=1/32ч

t2=S2/V2=1/2 ÷ 3= 1/6ч

t=1/32 + 1/6 = 19/96

Vср=1 / 19/96=96/19 = 5км/ч