5. В столовой санатория из 24 кг картофеля получили 192 кг пюре.Сколько килограммов пюре

получиться и в 8 кг картофеля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

6,4 кг - пюре получится

Пошаговое объяснение:

1) 19,2 ÷ 24 = 0.8 кг - получат из одного килограмма картофеля

2) 8 × 0,8 = 6,4 кг - пюре получится

Второй способ;

1) 24 ÷ 8 = 3 - это во второй раз в 3 раза меньше использовали картофеля

2) 19,2 ÷ 3 = 6,4 кг - получили пюре так же в 3 раза меньше