13. В магазине было 30 коробок с карандашами, по 3 штуки в каждой. Сначала продали 21 карандаш, а

по-сле продали на 8 коробок больше. Сколько коробок ска-рандашами осталось?YermessoPuerneOmbemкоросов с карандашали осталось.​

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.

Ответ:

21 карандаш - это 7 коробок ( 21:3=7),а после продали 7+8=15 коробок.

Всего продали 15+7=22 коробки. Осталось 30-22=8 коробок

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

30*3=90(карандашей)

90-21=69(оставшийся карандаши после первой продажи)

21 карандашей=7 коробок

7+8=15(коробки которые продали во второй продаже)

15+7=22(коробки которые продали за оба продажи)

30-22=8(коробки остались)

ответ:8 коробок осталось

отметь как лучший ответ,пожалуйста :)

Пошаговое объяснение: