Периметр треугольника 12 см а перемитр квадрата больше в 3 раза найди площадь квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.

Пошаговое объяснение:

Данно:

P треуг=12 см

P квадрат=?, в 3 раза больше

S квадрат=?

Решение:

12×3= 36 (см) периметр квадрата

36÷4=9

S=a×b=9×9=81 (см)

Ответ: P=36 см, S=81см

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ЭТО ТОЧНО ПРАВИЛЬНО

Отвечает Биць Сергій.

Ответ:

ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА-12СМ

ПЕРИМЕТР КВАДРАТА -?,В 3 РАЗА БОЛЬШЕ

ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА-?СМ

РЕШЕНИЕ:

1)12*3=36(СМ)-ПЕРИМЕТР КВАДРАТА

2)36*4=114(СМ)-ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА

ОТВЕТ:ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА 114 СМ

Пошаговое объяснение:

100% ПРАВИЛЬНО