В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каж- дом мешке, и 7 мешков пшена, по 35 кг в каждом

меш-ке. В первый день продали 270 кг крупы. Сколько кило-граммов крупы осталось продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Привезли - 5 м риса,по 40кг и 7 м пшена,по 35кг

Продали - 130кг риса и 140кг пшена

Осталось продать - ?кг

I способ:

1) 5·40=200 (кг) - риса привезли.

2) 7·35=245 (кг) - пшена привезли.

3) 200-130=70 (кг)- риса осталось продать.

4) 245-140=105 (кг) - пшена осталось продать.

5) 70+105=175 (кг) - крупы осталось продать.

II способ:

1) 5·40=200 (кг) - риса привезли.

2) 7·35=245 (кг) - пшена привезли.

3) 200+245=445 (кг) - крупы привезли.

4) 130+140=270 (кг) - крупы продали.

5) 445-270=175 (кг) - крупы осталось продать.

III способ:

5·40+7·35-130+140=175 (кг)

Ответ: 175 кг крупы осталось продать.

Отвечает Маркина Елизавета.

1) 5*40=200(кг)-риса

2) 7*35=245(кг) пшена

3) 200+245=445(кг)-всего

4) 445-270=175(кг)

Ответ: 175 кг осталось