Решите задачу с помощью УРАВНЕНИЯ : в ларёк привезли 8 ящиков огурцов по 10 кг в каждом. До

обеденного перерыва продали 54 кг огурцов. Сколько кг огурцов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ:

(8×10)-54=26(огур.)-осталось после обеда

Пошаговое объяснение:

8 ящиков по 10кг значит нужно × что бы узнать сколько кг всего осталось, и из этого вычесть.

Отвечает Шашев Никита.

1) 10 * 8 = 80 (кг) - привезли огурцов

2) 80 - 54 = 26 (кг) - осталось

Ответ: осталось 26 кг огурцов