Упростите 1) (5а - 2b) - (3 b - 5 а) 2) (6a - b) - (2a +3 b) 3) 7x + 3y - (-3x + 3y) 4) 8x - (3x

- 2y) - 5y

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

1)5a-2b-3b+5a=10a-5b\\2)6a-b-2a-3b=4a-4b\\3)7x+3+3x-3y=7x+3x=10x\\4)8x-3x+2y-5y=5x-3y