Окунёв поймал рыбу длиной 8/25 м. а Щукин длиной 13/40 м. Кто из них поймал рыбу длиннее и

насколько? помогите решить пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорджиев Санджи.

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями нужно привезти их их к общему знаменателю

8•8/25•8=64/200(окунев)

13•5/40•5=65/200(Щукин)

Отвечает Чураев Пётр.

Ответ:

Щукин

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю: получается 64/200 и 65/200