В саду посадили 26 кустов ягод. Кустов крыжовника на 2 больше, чем кустов смородины, и в 1,5 раза

меньше, чем кустов малины. Сколько кустов малиныпосадили в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

12 кустов малины

Пошаговое объяснение:

Пусть кустов крыжовника х, тогда кустов смородины х-2, а кустов малины 1.5х. По условию задачи составляем уравнение:

х+(х-2)+1.5х=26

х+х-2+1.5х=26

3.5х=26+2

3.5х=28

х=28:3.5=8

1.5х=1.5*8=12