В соревнование по лыжам участвовали 53 человека. Девочек было на 17 меньше,Чем мальчиков и

сколько девочек участвовали в соревнованиях​

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.

Ответ:

Девочек х, тогда мальчиков х + 17

х + х + 17 = 53; 2х = 53-17 = 36; х = 36:2 = 18

18+ 17 = 35

Пошаговое объяснение:

Ответ: 35 мальчиков и 18 девочек

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

18(девочек)

35(малчиков)

53(все)

Пошаговое объяснение:

ыфпамч