Один смежный угол на 42 градуса больше другого Найдите эти углыдаю 10балов СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
I угол - x
II угол-х+42
Х+х+42=180
2х+42=180
2х=138
Х=69-I угол
69+42=111-II угол