Решите уравнение : (63-5х):3=6 *121395​


Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.

Ответ: x=9

Пошаговое объяснение:

21 -5x÷3=6

-5x÷3=6-21

5x=15×3

5x=45

x=45÷5

x=9

Проверка

(63-5×9)÷3=6

(63-45)÷3=6

18÷3=6