Срочнооо!без x и y отвечайте. В клетке есть кролики и куры. У них 19 голов и 62 ноги. В клетке

несколько кроликов и куры?даю20бал..​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Наталья.

Ответ:

Всего 62 ноги. У фазанов по 2 ноги, а у кроликов по 4 ноги

2 + 4 = 62,

2 * 19 + 4 = 62,

38 - 2 + 4 = 62,

2 = 24,

12 кроликов,

19 - 12 = 7 фазанов.

Ответ: в клетке 7 фазанов и 12 кроликов.