Paccoae е. На двух полках находится 12 книг. На вторую полку переложи-ли с первой столько книг,

сколько лежат на второй в оrе co-личество книг на трех полках уравнялось. Сколько они былокаждой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

1) 2/3 – 1/2 = 1/6 (всех книг) — приходится на 2 книги.

Всего книг в 6 раз больше.

2) 6 * 2 = 12 (книг) — было на двух полках,

3) 12 : 2 = 6 (книг) — стало на каждой полке,

4) 6 + 2 = 8 (книг) — стояло на первой полке первоначально,

5) 6 – 2 = 4 (книги) — стояло на второй полке первоначаль

ЛИБО ТАК

Ответ. 8 и 4 книги

1) 2 * 2 = 4 (книги) — приходится на 1 часть (стояло на второй полке первоначально),

2) 4 * 2 = 8 (книг) — стояло на первой полке первоначально.