Диаметр окружности равен 20см (п3,14) а)найдите длину окружности.б)найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длину  окружности найдем по формуле:

С=πd=π*20=3,14*20=62,8 см

найдем радиус

r=d/2=20/2=10 см

Отсюда площадь круга равна

S=πr² =π*10²=100* π= 100*3,14= 314см²

Отвечает Иванов Руслан.

Ответ:

62,8 314

Пошаговое объяснение:

C=πD=3,14*20=62,8

S=πr^2=314