148,144,136,120, пож помогитее пож


Ответы на вопрос

Отвечает Кайырбек Айзере.

Дана последовательность: 148,144,136,120...

Продолжить цепочку.

Решение:

Разница между 148 и 144 - 4  

Разница между 144 и 136 - 8

Разница между 136 и 120 - 16

Отсюда следует,что каждая следующая разница увеличивается в два раза.Следовательно:

120 - 32 = 88

88 - 64 = 24

24 - 128 = -104

Последовательность:

148, 144 , 136 , 120 , 88 , 24 , -104

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

148,144,136,120,88.

Пошаговое объяснение: