Сравните дроби, пожаааалууйста с полным ответом. 87/126 и 65/1265/12 и 9/1654/19 и 54/3163/8 и 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

87/126больше 65/126, 5/12 меньше 9/16, 54/19 больше54/31, 63/8 меньше 9.

Пошаговое объяснение:

У дробей 87/126 и 65/126 равные знаменатели (126) поэтому сравниваем числители (87 больше 65). 5/12 и 9/16 приведи к общему знаменателю (48) ,получишь дроби 5/12=20/48 и 9/16=27/48 ,27больше 20,следовательно вторая дробь больше.  54/19 и 54/31 у дробей одинаковые числители.но у второй дроби больше знаменатель,значит она будет меньше. 63/8 и 9 ,если из первой дроби выделим целую часть,то это будет 7 и это меньше 9.