2. Решите уравнение с модулем:|5x — 2| = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.

Решение:

|5х - 2| = 3

1 вариант:

5х - 2 = 3

5х = 3 + 2

5х = 5

х = 5 : 5

х = 1

2 вариант:

5х - 2 = -3

5х = -3 + 2

5х = -1

х = -1 : 5

х = -0,2

Ответ: 1; -0,2