Сравнить дроби:6/7 и 3/7,5/8 и 7/8,10/27 и 8/27,2/3 и 4/3,38/57 и 43/57,4/5 и 5/6 плиз дам 15

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.

Пошаговое объяснение:

 1)\frac{6}{7}  >  \frac{3}{7}

 2)\frac{5}{8}  <  \frac{7}{8}

 \frac{10}{27}  >  \frac{8}{27}

 3)\frac{2}{3}  <  \frac{4}{3}

 \frac{38}{57}  <  \frac{43}{57}

4) \frac{4}{5} ... \frac{5}{6}  \\  \frac{24}{30}  <  \frac{25}{30}