3 Примера 20 баллов 3x+(2x-1)=10(3x-2)-(x-1)=102(x-1)-4=6(x+2)Уравнения расписать пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

а) 3х+(2х-1)=10

3х+2х-1=10

5х=10+1

5х=11

х=11:5

х=2,2

б) (3х-2)-(х-1)=10

3х-2-х+1=10

2х=10+2-1

2х=11

х=11:2

х=5,5

в) 12х+4=3(4х-2)

12х+4=12х-6

12х-12х=-6-4

0х=-10 уравнение корней не имеет

г) -х+3+х=х-(х-3)

3=х-х+3

-х+х=3-3

0х=0 уравнение корней не имеет