P Реши уравнение 2y+36=74


Ответы на вопрос

Отвечает Чичинев Андрей.

Ответ:

2y+36=74

2y=74-36

2y=38

y=38÷2

y=19

Проверяем:

2*19+36=74

Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2y+36=74

2y+36-74=0

2y-38=0

2y=38

y=19