СРОЧНО ПЖЖЖЖ 6класс Диаметр окружности равен 14(пи 3, 14)Найти длину окружности Найти площадь

круг ДАЮЮЮ 10 Б СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

43,96 см - длина окружности

153,86 см² - площадь круга

Пошаговое объяснение:

D = 14 см, π = 3,14

Длину окружности вычислим по формуле:

L = πD = 3,14*14 = 43,96 (см) - длина окружности

Площадь круга вычислим по формуле:

S = πD²/4 = 3,14*14²/4 = 615,44/4 = 153,86 (см²) - площадь круга