Решите систему уравнений: 1) х+2у=4 1.5х+3у=6 2) 2х+3у= 10 4х+6у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Пошаговое объяснение:

1) х+2у=4

1.5х+3у=6

х=4-2у

1,5(4-2у)+3у=6

х=4-2у

6-3у+3у=6

х=4-2у

0у=0

Система имеет бесконечное множество решений.

2) 2х+3у= 10 (умножим на -2)

   4х+6у=7

-4х-6у=-20

4х+6у=7

0х  =  -13

Решений нет.