Катер шёл 3 ч против реки и 2 ч по течению.Какой путь прошёл катер за эти 5 ч,если собственная

скорость катера 18ким/ч,а скорость течения реки 2 км/ч? А. 88 км Б. 90 км В. 92 км Г. 96 км Помогите пожалуйста!Очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

88 км.

Пошаговое объяснение:

18+2=20 (км/ч) скорость катера по течению

18-2=16 (км/ч) скорость катера против течения

3*16+2*20=88 (км) прошел катер