Нужно составить условие задач? 174. У иры в коллекции есть 26 марок, посвящённых историческим

со-бытиям, а также марки, посвящённые архитектуре и спорту. Ма-рок по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории, и на14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекцииу Иры? 175. На одной полке было 17 книг, на второй на 18 книг больше, чемна первой, а на третьей на 6 книг больше, чем на первой и вто-рой вместе. Сколько всего книг было на трёх полках? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаухар Раяна.

174. : 1) 26+15=41

2)41-14=27

3)41+26+27=94

Ответ: 94

175. 1) 17+18=36 (2 полка)

2) 36+17=53 (1 и 2 полка)

3) 53+6= 59(3 полка

4) 59+53=112 (вместе)