Решите пожалуйста задачу: В двух ящиках было 24,6кг абрикосов.Сколько кг абрикосов было в каждом

ящике,если в одном из них было в 3 раза меньше,чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

6,15кг;18,45кг

Пошаговое объяснение:

В одном ящике х кг. абрикос, во втором 3х кг. абрикос.

Уравнение.

х+3х=24,6

4х=24,6

х=24,6/4

х=6,15 кг в первом ящике.

6,15*3=18,45 кг во втором ящике.

Отвечает Панькова Настя.

Ответ:

8,2 кг абрикосов во втором ящике,

42,8 кг всего

Пошаговое объяснение:

делим 24,6 на 3, так как во втором ящике в 3 раза меньше, чем в первом.

потом мы складываем всё что получилось (24,6 + 8,2) и получается 42,8