Пешеход за t минут проходит расстояние, равное 560 м. Какое расстояние он пройдет за 3 минуты при t

= 7?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

Для решения данной задачи сперва необходимо определить скорость движения мальчика.

Для этого делим указанное пройденное расстояние на время движения, которое по условию задачи составляет 7 минут.

Таким образом получим:

560 / 7 = 80 м/мин.

Определяем расстояние, которое прошел мальчик за 3 минуты.

Для этого умножаем его скорость на время в пути.

Получим:

80 * 3 = 240 метров.

Ответ:

За 3 минуты мальчик прошел 240 метров.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коцай Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S₀ = 560 м

t₀ = t минут

t = 7

t₀ = 7 * 60 c = 420 c

U = S₀ / t₀

U = 560 / 420 ≈ 1.33 м/с

t₁ = 3 минут = 180 с

S₁ = U * t₁

S₁ = 1.33 * 180 ≈ 240 м