в детский сад купили 20 кукол. а машинок на 10 больше. сколько всего игрушек купили. как правильно

записать ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Ответ:50 игрушек

Пошаговое объяснение: 1) 20+10=30(маш.)купили.

2)20+30=50(иг.)

Ответ: в детский сад закупили 50 игру

Отвечает Иляева Арина.

Пошаговое объяснение:

Куклы - 20 штук

Машинки - ?, на 10 больше

Всего - ?

20 + (20 + 10) = 50 игрушек

Ответ: в детский сад купили 50 игрушек