Разложите числа 54 и 135 на простые множители. Запишите произведение одинаковых множителей в виде

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

Ответ c объяснениями:

54 = 2 * 3 * 3 * 3 = 2 * 3^3

135 = 3 * 3 * 3 * 5 = 3^3 * 5