За 5 кг свеклы заплатили 625 тг. Сколько нужно заплатить за 3 кг свеклы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

Ответ: 375 тг.

Пошаговое объяснение:

За 5 кг 625тг,значит за 1 кг=

625:5=125

За 3 кг=125*3=375 тг.

Отвечает Повираева Олечка.

Ответ : (625 : 5)×3 = 375

Нужно заплатить 375 тг за 3 кг свеклы