Составьте уравнение и найдите неизвестное число. Если к неизвестному числу прибавить 1/5 этого же

числа и 0,3 этого же числа то получится 1. Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

Неизвестное х

Х+1/5х+0,3х=1

Х+0,2х+0,3х=1

1,5х=1

Х=1:1,5=1:3/2

Х=2/3

Проверка

2/3+1/5*2/3+3/10*2/3=2/3+2/15+2/10=20/30+4/30+6/30=30/30=1