три числа относятся как 3:2:6,причём сумма наименьшего и среднего равна 75найдите наибольшее из

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.

Ответ:90

3+2=75

5 частей=75

1 часть=15

15*6частей=90(мы нашли наибольшее число)

Пошаговое объяснение: