В городе A живёт 35000 жителей среди которых 20% дети и подростки, а остальные взрослые. Известно

что 15% взрослых жителей не работает (студенты пинсеонеры домохозяйки и др.) сколько жителей города A работают СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Ответ:

Всего - 35000 чел.

Дети и подростки - 20% от всех

Неработающих взрослых - 15%

Работающих взрослых - ?

1) 3500*20/100=7000 (чел.) - детей и подростков.

2) 35000-7000=28000 (чел.) - взрослых.

3) 28000*15/100=4200 (чел.) - взрослых, которые не работают.

4) 28000-4200=23800 (чел.) - работающих взрослых.

Ответ: 23800 жителей города А работают.