Пожалуйста помогите. Срочно нужно Являются ли тождественно родными выражения -3(а-в) и 3 в - 3 а

(нужно с примером решить ) заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

-3(а-в)=-3а+3в=3в-3а

Пошаговое объяснение:

Если ты имела ввиду тождественно равными, то да.

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ: -3*(-b)-3*а=3*b-3*а - верно!. Для примера а=1, b=2. Тогда 3*2-3*1=3, -3*(1-2)=-3*(-1)=3. То есть выражения тождественно равны.

Пошаговое объяснение: