Срочно!!!! Дам 30б!!!!!! Розв‘язати рівняння. |14|-2х+3||=5


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.

|14-|2х+3||=5

2х+3=5+14

2х+3=19

2х=19-3

2х=16

х=16:2

х=8

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ: раскрываем модули, учитываем, что 14 больше нуля. Тогда в интервале х<1,5 имеем 14*(3-2*х1)=5⇒42-28*х1=5⇒28*х1=37⇒х1=37/28=1 9/28.

Для х>1,5 имеем 14*(2*х2-3)=5⇒28*х2-42=5⇒28*х2=47⇒х2=47/28=1 19/28.

Отвует: х1=1 9/28, х2=1 19/28.

Пошаговое объяснение: