Моряк плывет 27м в минуту, а акула 23 метра в минуту. Моряку даётся час, а акула час и пол

минуты. Обгонит ли акула с этим временем.​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.

1)27*60=1620 проплывает моряк

2)23*60=1380 проплывает акула

3)1380 + (23:2) =1391,5

Ответ: нет, не обгонит