В строительстве участвовали 4 рабочих. Первый работник построил 7 этажей. Второй - 14. Работник

номер 3 сделал 28 этажей. Сколько этажей построено?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Первый строитель построил 7этажей второй в 2 раза больше (14этажей) а третий в 2 раза больше чем второй (28этажей )значит четвертый построил в 2 раза больше чем третий значит = 28*2=56(этажей) построил 4ый

7+14+28+56=105 этажей построено