A) (5,7•2,5)•2/5 b)3,1•(7/15•10/31)•2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 5,7 * 2,5 * 2/5 = 5,7 * 2,5 * 0,4 = 5,7 * 1 = 5,7

b) 3,1*\frac{7}{15} *\frac{10}{31}* 2\frac{1}{7} = \frac{31}{10} *\frac{7}{15} *\frac{10}{31} *\frac{15}{7}=(  \frac{31}{10}*\frac{10}{31} )*(\frac{7}{15}*\frac{15}{7})=1*1=1