X минус 3 (х плюс 8) при х равно минус 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарина.

(х-3)(х+8) при х=10:

1) (10-3)(10+8)=7×18=126

или

2) (х-3)(х+8)=х²+5х-24;

10²+5×10-24=100+50-24=126