2x+x+3x+13=52помогите решить! 5 класс!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

6x+13=52

6x=52-13

6x=39

x=39:6

x=6,5

Отвечает Petrichenko Natalia.

Пошаговое объяснение:

Складываем иксы, получается

6х+13=52

6х=52-13

6х=39

х=39:6

х=6,5 (или шесть челых одна вторая)