Решить задачу с помощью пропорции: 6 одинаковых комбайнов убирают поле за 4часа. За сколькочасов

уберут это же поле 8 комбайнов? составьте краткую запись задачи ,определить вид зависимости величин ,найти неизвестное значение пропорции .

Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

6 комб. - 4 часа

8 комб. - х часов

Это обратная пропорция, т.к. чем больше комбайнов, тем меньше часов уйдет уборку поля, т.е.

6/8 = х/4

8х=24

х=24/8

х=3