3. Решите уравнение: (32 +х):16=14. СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.

(32+x):16=14

32+x=16*14

32+x=224

x=224-32

x=192

Проверка:

(32+192):16=224:16=14

14=14

Ответ: x=192