Разделите число 130 в отношении 6:5:2 Запишите наибольшее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.

6х+5х+2х=130

13х=130

х=10

6*10=60 - первое число

5*10=50 - второе число

2*10 = 20 - третье число

Ответ: наибольшее из чисел 60.