Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 24 и 42; 2) 280 и 588.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ:

24 = 2 * 2 * 2 * 3

42 = 2 * 3 * 7

НОД (24 и 42) = 2 * 3 = 6 - наибольший общий делитель

280 = 2 * 2 * 2 * 5 * 7

588 = 2 * 2 * 3 * 7 * 7

НОД (280 и 588) = 2 * 2 * 7 = 28 - наибольший общий делитель